Яндекс.Метрика

Гей, хлопец? Решение истинных проблем обороноспособности России подменяют дискуссией о сексуальных меньшинствах в армии

Фото Гей, хлопец? Решение истинных проблем обороноспособности России подменяют дискуссией о сексуальных меньшинствах в армии

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», офицерам ГУРЛС, бывшим политрукам, рекомендовано в личной беседе опрашивать военнослужащих о имеющемся сексуальном опыте, половых партнерах и проводить их телесный осмотр для выявления татуировок, свидетельствующих о нетрадиционной сексуальной ориентации и психических отклонениях. При этом особое внимание следует обращать на татуировки в области лица, половых органов и ягодиц. По мнению разработчиков рекомендаций, ранний сексуальный опыт, нетрадиционная ориентация и беспорядочные половые связи могут являться признаком нервно-психической неустойчивости, наряду с пристрастием к алкоголю, склонностью к бродяжничеству, суицидальными наклонностями и клептоманией. В мужских коллективах, замкнутых длительное время в ограниченных пространствах казарм, кораблей и подводных лодок, представители  секс-меньшинств могут вносить ненужное напряжение, отрицательно влияя на моральную атмосферу подразделения.

-Тестирование всех призывников на гомосексуализм проводилось и раньше, но занимались этим врачи и профессиональные психологи, - сообщил агентству «Урал-пресс-информ» уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. Гомосексуализм – это не болезнь и причисление себя к геям не освобождает призывника от службы в Армии. Сексуальные меньшинства – такие же защитники Родины, как и военнослужащие традиционной сексуальной ориентации. При этом нецелесообразно формировать из геев отдельные воинские подразделения, они обычные люди, только с другими сексуальными пристрастиями, - считает южно-уральский омбудсмен.

- Непонятно, почему решение реальных проблем Российской Армии подменяется совершенно ненужной дискуссией о военнослужащих нетрадиционной сексуальной ориентации, - заявил директор проекта Челябинская «Школа призывника» Алексей Табалов. Разве геи хуже или лучше других стреляют и управляют военной техникой, медленнее думают и бегают?. Если Министерство Обороны подняло эту проблему, значит она есть? Но почему тогда россиянам не представлена конкретная статистика, свидетельствующая о прямой зависимости состояния обороноспособности страны от наличия гомосексуалистов в воинских частях? Как влияет наличие геев в погонах  на количество воинских преступлений, случаев неуставных отношений и суицидов военнослужащих?. Таких сведений МО РФ не дает.  Между тем,  наличие неуставных отношений, плохое питание и обмундирование, устаревшая техника и бездарное руководство Армией негативно сказываются на состоянии обороноспособности . Решать надо в первую очередь эти проблемы, а не выяснять, кто гей, кто натурал.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов