Яндекс.Метрика

На музыкантов скандальной американской рок-группы, чьи диски выкупил и уничтожил челябинский депутат, завели дело

Фото На музыкантов скандальной американской рок-группы, чьи диски выкупил и уничтожил челябинский депутат, завели дело

Напомним, что скандал произошел 31 июля во время концерта в Одессе. В тот день басист банды Джаред Хенеган подтерся российским флагом, сопроводив выходку словами «Не рассказывайте об этом Путину!».

После случившегося депутат Законодательного собрания Челябинской области Андрей Ткаченко, возглавляющий фракцию ЛДПР в региональном парламенте, выкупил из собственного музыкального магазина и уничтожил все диски данной рок-группы.

По информации СК России, согласно данным комплексной психолого-лингвистической судебной экспертизы действия Хеннегана, совершенные с использованием национального флага России, носят уничижительный характер и могут восприниматься как надругательство над национальным символом, затрагивать и унижать национальные чувства россиян. Кроме того, высказывание Франкса квалифицируется как оскорбительное, имеющее неприличную форму, уничижительное по отношению к представителям  единой нации, объединяющей всех людей, проживающих на территории России.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 282 УК РФ – возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенное организованной группой. Следствием решается вопрос об организации розыска подозреваемых Франкса и Хеннегана.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко