Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Россия за неделю вернула из Крыма на Украину 850 тонн овощей и фруктов

Фото Россия за неделю вернула из Крыма на Украину 850 тонн овощей и фруктов

Россельхознадзор по Крыму и Севастополю привел данные по возврату более 850 тонн овощей и фруктов из Крыма обратно на Украину из-за нарушений правил карантина. "В ряде случаев подкарантинная продукция с Украины поступила с нарушениями карантинных правил РФ. На этом основании управлением были приняты меры по возврату 852,2 тонны продукции растительного происхождения, что составило 16,5 % грузопотока", — информирует ведомство.

Основными причинами возврата продовольствия являются отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, неполная или недостоверная информация о происхождении продукции. Кроме того, часто встречаются нарушения маркировки, несоответствие сроков изготовления и годности скоропортящихся продуктов, нарушение санитарных норм и температурного режима.

Напомним, в августе 2014 года был ограничен импорт продуктов в Россию из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из Евросоюза. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. В июне 2015 года РФ приняла решение продлить продовольственное эмбарго до 5 августа 2016 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Крым