Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Со второго раза Владимир Гройсман согласился возглавить правительство Украины, что даст стране замена кролика на зайчика?

Фото Со второго раза Владимир Гройсман согласился возглавить правительство Украины, что даст стране замена кролика на зайчика?

Как заявил Владимир Гройсман киевскому телеканалу «112 Украина», он хорошо представляет вызовы, стоящие перед новым кабинетом министров и просит поддержки у граждан Украины. «Мы находимся в невероятно тяжелом состоянии, я понимаю, что ответственность перед правительством стоит огромная. Необходимо ускорить реформы. Я согласен пойти на это», - сказал он. При этом Гройсман добавил, что его новое правительство будет абсолютно нетерпимо к коррупции.

Представители украинской оппозиции уже выразили опасение, что замена кролика, (неофициальное прозвище Арсения Яценюка в Верховной раде) на зайчика (прозвище Владимира Гройсмана) лишь укрепит винницкий еврейский клан в правительстве, но нисколько не улучшить экономическое положение страны. Гордо и открыто называющий себя евреем зайчик останется таким же некомпетентным высокомерным эгоистом, обслуживающим украинский олигархат.

С 2006 по 2014 год Владимир Гройсман был городским головой Винницы, впервые в истории Украины за него проголосовали 80% избирателей. В ноябре 2014 года избран председателем Верховной Рады Украины. В 1994 году Владимир окончил Винницкую среднюю школу № 35. В старших классах, в возрасте 14 лет, начал трудовую деятельность, работая слесарем на МП «Школьник». В августе 1994 года в возрасте 16 лет стал коммерческим директором частного малого предприятия «ОКО», а с ноября 1994 года – коммерческого директором предприятия своего отца ЧП «Юность». В 2003 году окончил Межрегиональную академию управления персоналом по специальности «Юриспруденция», в феврале 2010 года окончил Национальную академию государственного управления при Президенте Украины, став магистром по специальности «Управление общественным развитием» и специализацией «Управление на региональном и местном уровнях». В 2002 году в возрасте 24 лет Владимир Гройсман победил на выборах в мажоритарном округе № 29 и стал самым молодым депутатом Винницкого городского совета. Работал заместителем главы постоянной депутатской комиссии городского совета по вопросам прав человека, законности, депутатской деятельности и этики. С 2007 по 2013 годы Гройсман смог обеспечить Виннице суммарных привлеченных внешних инвестиций, преимущественно из Швейцарии, в объеме более 736 миллионов гривен. В июле 2014 года Владимир Гройсман инициировал создание на Украине Государственного агентства управления. Награжден орденами «За заслуги» ІІ и ІІІ степени, Кавалерским крестом ордена Заслуг Республики Польша. 

Комментарии 0
    Новости по теме Украина