Яндекс.Метрика
  • Федерация

В России авиакомпании будут проверять на факторы риска

Фото В России авиакомпании будут проверять на факторы риска

По данным издания, правительство РФ проводит реформу контрольно-надзорной деятельности, которая включает введение риск-ориентированного подхода к проверкам бизнеса. Он предполагает анализ рисков, которые касаются конкретного предприятия. Все проверяемые объекты разделяются на шесть категорий опасности: объекты первых трех классов риска будут подвергаться регулярным плановым проверкам. На предприятиях среднего и умеренного риска плановые проверки нельзя будет проводить чаще одного раза в период, предусмотренный конкретным видом госконтроля. А объекты шестого класса опасности будут освобождены от плановых проверок вообще.

По словам министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, вице-премьер Аркадий Дворкович дал поручение проработать вопрос о включении Росавиации в перечень ведомств, участвующих в реализации программы по реформе контроля и надзора.

Это означает, что служба будет при своих проверках применять риск-ориентированный подход, пересматривать обязательные требования к авиакомпаниям и ликвидировать неактуальные, проводить профилактику нарушений авиакомпаний и ориентироваться на снижение ущерба, а также внедрять новые ключевые показатели эффективности своей работы.

Подробнее читайте в материале газеты «Известия» - «Авиакомпании проверят на риски».

Комментарии 0
    Новости по теме авиакомпании