Яндекс.Метрика

В России становится все меньше жителей, довольных своей жизнью

Фото В России становится все меньше жителей, довольных своей жизнью

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в департамент по связям с общественностью, в сентябре доля россиян, полностью или в основном удовлетворенных своей жизнью, снизилась до 78 процентов (от числа определившихся с ответом) против 82 процентов в июле и 80 процентов в августе. На начало октября сохраняется пока сентябрьский показатель.
В компании отмечают, что снижение уровня удовлетворенности населения своей жизнью может носить сезонный характер по сравнению с летним, более высоким показателем. Июльское значение уровня удовлетворенности было максимальным за все время наблюдений.
«Минимальное значение удовлетворенности было отмечено в июле и августе 2008 года – тогда полностью или в основном были довольны жизнью только 60 процентов и 61 процент россиян соответственно. Год назад, в сентябре 2009 года, полностью или в основном были довольны своей жизнью 73 процента населения», – отметил руководитель Центра стратегических исследований компании Росгосстрах Алексей Зубец.
Наибольший уровень удовлетворенности своей жизнью показали наиболее состоятельные россияне (96 процентов респондентов), молодежь в возрасте до 30 лет (88 процентов) и студенты (86 процентов).
В исследовании приняли участие жители 97 крупных, средних и мелких российских городов, всего было опрошено 8 тыс. 206 респондентов. Более подробно с его результатами можно ознакомиться на сайте Росгосстрах в разделе «Аналитика ЦСИ».

Комментарии 0