Яндекс.Метрика
  • Федерация

В столице пропал известный актер Александр Пороховщиков

Фото В столице пропал известный актер Александр Пороховщиков

Это срок, когда уже можно подать заявление о пропаже человека в отделение полиции по месту жительства. Как сообщают столичные СМИ, в больницы Пороховщиков не поступал, хотя в справочной «03» отмечают, что артист мог быть доставлен с улицы как неизвестный в ближайшую частную клинику их транспортом.

Причиной исчезновения могла быть семейная ссора, однако никакого скандала у актера с женой Ириной, журналистом и театральным критиком, не было. Она очень переживает за мужа, который недавно он перенес гипогликемическую кому, лежал в реанимации и сейчас должен постоянно принимать лекарства. Препараты остались дома.

Александр Шалвович Пороховщиков родился 31 января 1939 года в Москве. В 1946 году семья переехала в Магнитогорск Челябинской области, с 1953 по 1960 годы Александр Пороховщиков жил и учился в столице Южного Урала, после вернулся в Москву.

В Челябинске его помнят и любят, актер стал первым лауреатом народной премии «Светлое прошлое» в 2004 году.

В фильмографии Александра Шалвовича - около 70 ролей, его дебют в кино состоялся в 1966 году.

Род Пороховщиковых оставил заметный след в российской истории. Прадед Александра Пороховщикова — Александр Александрович, дворянин, меценат и участник сооружения храма Христа Спасителя в качестве архитектора и вкладчика средств в его строительство. Дед - тоже Александр Александрович Пороховщиков - изобретатель первого в мире танка и вездехода.

Пороховщиков собирает свою родословную, планирует превратить дом своего прадеда, в Староконюшенном переулке в Москве в культурный центр, создать музей старинных русских родов и знаменитых династий.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Пороховщиков