Яндекс.Метрика

Военнослужащих запаса в августе-октябре призовут на двухмесячные военные сборы

Фото Военнослужащих запаса в августе-октябре призовут на двухмесячные военные сборы

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Тренировки и учения запланированы с августа по октябрь на территории всех военных округов. Сборы будут проходить в течение двух месяцев в воинских частях и подразделениях. Резервисты будут осваивать новые и модернизированных образцы вооружения, военной и специальной техники, а также изучать правила их эксплуатации, обслуживания и проведения ремонтно-восстановительных работ.

На учения будут призваны специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

Региональные военкоматы известят резервистов о необходимости пройти учения, организуют их медосвидетельствование и направят в воинские части.

В минобороны отмечают, что эти сборы резервистов были запланированы в ноябре 2013 года, когда составлялся план подготовки Вооруженных сил на 2014 год.

Призванные на военные сборы имеют право на получение положенных денежных выплат по воинскому званию и занимаемой штатной должности, командировочных расходов при проезде от военкомата к месту проведения военных сборов и обратно, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное получение медицинской помощи.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия