Яндекс.Метрика

В Челябинске ждут Ревизора

Фото В Челябинске ждут Ревизора

В ноябре в Челябинске состоится премьера необычного спектакля по мотивам бессмертной комедии Николая Васильевича Гоголя «Ревизор».

Главные роли в нем будут играть известные чиновники, депутаты и бизнесмены.

Идея поставить спектакль с участием известных южноуральцев принадлежит депутату Челябинской городской Думы, президенту благотворительного фонда "Родная" Наталье Басковой.

Она рассказала агентству «Урал-пресс-информ» подробности проекта.

- Наталья Александровна, кто дал согласие участвовать в спектакле?

- В спектакле занято около 15 человек. Это министр культуры области Алексей Бетехтин, министр образования Александр Кузнецов, заместитель руководителя администрации губернатора - начальник центра оперативного анализа и прогнозирования Александр Полозов, уполномоченный по правам человека в области Алексей Севастьянов, депутаты ЗСО Константин Захаров и Дмитрий Замятин, известный пластический хирург Александр Пухов, директор челябинского филиала «МТС» Вячеслав Бежин, начальник управления по связям со СМИ администрации Челябинска Владимир Сафонов, протоиерей, настоятель Свято-Троицкого храма Челябинска отец Игорь, президент Федерации "Уралстронг-Силачи Руси" Дмитрий Кононец, а также ведущая модель Ирина Савушкина и Наталья Баскова.

- Кому какая роль досталась?

- Распределение ролей мы держим в строгом секрете и дали друг другу клятву, что до спектакля мы не будем разглашать тайну.

- Насколько успешно удается перевоплощаться?

- Репетируем по вечерам, допоздна. Не все просто. Не каждый способен на сцене перевоплощаться. Одно дело выступать как депутат, а другое дело перевоплощаться в иной образ. Но лично меня подстегивает то, что я не просто выйду на сцену за аплодисментами. Основная задача сбор средств для лечения детей с онкогематологическими заболеваниями.

Участники проекта изъявили желание перед спектаклем съездить в онкогематологичексий центр, чтобы поддержать детей и получать дополнительный стимул для актерства, увидеть конкретного ребенка, которому необходима помощь.

- На какой день намечена премьера?

- Спектакль состоится восьмого ноября в 18 часов 30 минут в театре драмы имени Наума Орлова.

- Сколько стоят билеты?

- Билеты - это благотворительный взнос, поэтому их стоимость не ограничена. Минимальная цена билета на балконе – 700 рублей. Есть билеты, которые люди могут купить по цене, которую сами установят, хоть за сто тысяч рублей.

- Где можно приобрести билеты?

- Билеты уже продаются в кассах театра драмы. Их можно также заказать по телефону 796-64-87.

Билеты в основном бронируются через актеров спектакля. Представители фонда «Родная» готовы привезти заказанные билеты в офис.

- Сколько зрителей может вместить театр?

- 850 человек. Для нас важно, чтобы зал был заполнен. Мы чувствуем интерес зрителей к нашему проекту и даже переживаем за то, что может не хватить VIP-билетов.

- Сколько по времени будет идти спектакль?

- По задумке режиссера это будет два действия по 40 минут.

- На первом вашем проекте, благотворительном вечере, был организован аукцион (с лотами от знаменитых людей) и продажа поделок, изготовленных руками детей, проходящих лечение в онкогематологическом центре.На втором проекте Вы что то подобное тоже будете делать?

- Обязательно будет организовано пространство, где будут установлены кэш-боксы, продаваться поделки детей. Некоторые фирмы вышли с предложением предоставить сладости для продажи. Их стоимость определит каждый покупатель сам. Это тоже позволит собрать дополнительные средства.

Примечание:

Нынешний проект - это не первая акция фонда «Родная». В международный день борьбы с детским раком, который отмечается 15 февраля, фонд организовал первый открытый благотворительный вечер «Добрые сердца», в котором приняла участие политическая и бизнес-элита области. Тогда было собрано более 1,1 миллиона рублей. Деньги были направлены на помощь детям, проходящим лечение в онкогематологическом центре.

Подробности на сайте «Урал-пресс-информ» http://uralpress.ru/reviews/blagotvoritelnost-v-rossii-stanovitsya-priznakom-uspeshnosti.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов