Яндекс.Метрика

Челябинцы могут выбрать картину Никаса Сафронова, которую приобретут в дар музею

Фото Челябинцы могут выбрать картину Никаса Сафронова, которую приобретут в дар музею
Челябинский музей изобразительных искусств

Челябинскому музею изобразительных искусств подарят картину Никаса Сафронова. Выбрать произведение искусства, которое останется в Челябинске, предлагают горожанам.

Голосование за картину стартовало 27 апреля и продлится до девятого мая.

«Мне кажутся все картины художника очень самобытными и яркими. Очень узнаваем стиль мастера, - отметила супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер. - Мы хотим, чтобы что-то из знаменитой коллекции Никаса Сафронова осталось и у нас, в фондах челябинского музея. И чтобы посетители смогли тоже принять участие в этом значимом для нас выборе».

Художник предложил для голосования свои любимые работы: «Любовь без границ» 2019 года, «Благодатный огонь» 2012 года и «Размытые воспоминания о Дали… Или сложная азбука», датированная 2015 годом.

Чтобы проголосовать, нужно прийти на выставку и вписать номер понравившейся картины в специальный жетон, который выдадут на кассе с билетом.

Напомним, выставку Никаса Сафронова продлили до девятого мая включительно.

В майские праздники выставка работает в обычном графике: со вторника по воскресенье – с 10 до 18.00, четверг – с 12 до 20.00, выходной – понедельник. Адрес: площадь Революции, 1.

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Текслер