Яндекс.Метрика

Исторический музей готовит к экологическому фестивалю проект «Небо и земля»

Фото Исторический музей готовит к экологическому фестивалю проект «Небо и земля»

В Челябинске с 5 по 20 июня в Государственном историческом музее Южного Урала пройдет экологический фестиваль, приуроченный ко Всемирному дню охраны окружающей среды (5 июня).

В числе партнеров фестиваля — Группа компаний «Магнезит». Музей приглашает присоединиться к фестивалю и другие организации, а также всех, кому близка тема экологии в любых ее аспектах.
Цель, которую ставит перед собой музей, проводя данный фестиваль, — популяризация экологической культуры, экологического воспитания и бережного потребления. В программе уже довольно внушительный перечень мероприятий, он постоянно расширяется.


Центральным элементом фестиваля станет выставка «Небо и земля». Особенность выставки в том, что ее экспонаты будут создаваться прямо на глазах у посетителей.

«У нашего фестиваля нет строгих параметров и границ. Это фестиваль-эксперимент, свободный от обычных музейных ограничений, — отмечает заместитель директора Исторического музея Южного Урала Алексей Опейкин. — Все мероприятия фестиваля сосредоточатся вокруг проекта «Небо и земля» и по возможности будут проходить в западной башне. Причем многие из них — на крыше, пространство которой уже много лет музеем активно не использовалось. Там будут происходить самые разные вещи: лекции, мастер-классы, пленэры, групповые занятия йогой, мини-выставки, показы фильмов, а также выступления музыкантов. Как показала «Ночь музеев», крыша — это идеальная концертная площадка».

Алексей Владимирович добавил, что тема экологии получит на фестивале самое широкое отображение, насколько это возможно в государственном учреждении. Музей открыт для любых идей и предложений, которыми можно поделиться по телефону +7 (351) 264-34-64 или по электронной почте mail@chelmuseum.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Исторический музей