Яндекс.Метрика

Майские праздники в Историческом музее. Программа мероприятий

Фото Майские праздники в Историческом музее. Программа мероприятий

Государственный исторический музей Южного Урала приглашает жителей Челябинска и гостей города на мероприятия, которые состоятся в праздничные дни 1 и 9 мая на площадках музея.

В субботу, 1 мая, возобновит работу летняя эстрада в сквере у восточной башни. Для горожан, которые включат музей в маршрут своей первомайской прогулки, сыграют музыканты Челябинской филармонии. Начало в 16:00.

В День Победы, 9 мая, в галерее «Открытый мир» (между западной башней и Садом камней) фотожурналист Александр Кондратюк представит фотовыставку «Не жалея жизни, мир наш отстояли» — о ветеранах войны, живущих в Челябинской области.

В этот же день с 12:00 до 16:00 в МВЦ пройдет показ военных фильмов из Музея Победы.

В 15:00 клуб «VS Танго» приглашает на акцию «Танго Победы». Сбор участников — на Красной площади (центральный вход в музей) и на летней эстраде.

В 18:00 с праздничным концертом на площадке «Открытый мир» выступит «Уральский диксиленд». В программе: песни о войне, классика советской и российской эстрады, попурри на русские народные песни.

Вход на все мероприятия свободный.

Добавим, что 1 мая начнет принимать посетителей Музей на крыше. Стоимость посещения — 100 рублей без экскурсии и 150 рублей с экскурсией.

Также напоминаем, что с 1 по 10 мая включительно для детей до 18 лет вход на все площадки и выставки Исторического музея без экскурсии бесплатный.

Комментарии 0
    Новости по теме Исторический музей