Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске покажут терзания человека в падающем лифте

Фото В Челябинске покажут терзания человека в падающем лифте

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального минкульта, белый мужчина, терзаемый внутренними противоречиями, входит в лифт и застревает между этажами -собственно вот и весь сюжет спектакля. Но на деле в этой ординарности скрыты самые важные вопросы, которые способен поставить перед собой человек – вопросы, на которые люди ищут ответы в течение всей своей жизни.

Сюжет постановки разбит на части – «этажи», на которые падает злосчастный лифт. И каждый этаж открывает зрителю немного нового героя – вернее, героев. Каждая новая тема заставляет лифт падать ниже на этаж. Пытаясь убедить друг друга, персонажи прибегают к самым разным жанрам. Героям надо договориться, иначе двери не откроются, но договориться они не могут.

Константин Потапов известен как поэт, актер, драматург, музыкант, режиссер. Его спектакль «Слово», поставленный по написанной им же одноименной поэме режиссером Оксаной Туриец, победил в Восьмых молодежных Дельфийских играх России.

В 2010 году Константин Потапов стал лауреатом премии «Послушайте!» имени Велимира Хлебникова, в 2015 году - лауреатом Филатовской премии в номинации «Поэзия». Но больше всего Константин запоминается зрителю со сцены – его моноспектакли «Insomnia» (2015), «Демоны» (2016), «Глупые Истории» (2016) и теперь «Разговор о другом» представляют собой визитную карточку автора, говорящего свободно и честно.

Комментарии 0
    Новости по теме премьера моноспектакля