Яндекс.Метрика

Мякуш: Послание Владимира Путина было во всех смыслах необычным

Фото Мякуш: Послание Владимира Путина было во всех смыслах необычным

«Нынешнее Послание Владимира Путина было во всех смыслах необычным, - считает спикер. -  Сам Владимир Владимирович назвал его «рубежным».

Владимир Мякуш напомнил, что послание прозвучало в преддверии выборов Президента Российской Федерации. Необычным оно было и по месту проведения, и по аудитории. Церемония оглашения состоялась в Центральном выставочном зале «Манеж». На оглашении присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

«Для представителей всех ветвей власти в регионах Послание президента – это стратегия, перспективный план действий во всех сферах. Я бы сказал, что Владимир Путин нарисовал для нас образ современной, прогрессивной, сильной и независимой России, к реальному воплощению которой мы все должны стремиться. Я обратил внимание, как часто президент в выступлении произнес слово «развитие». Именно развитие страны должно стать главной задачей для всех нас», - отметил Владимир Мякуш.

Глава государства в послании еще раз подчеркнул, что приоритет для власти любого уровня – благосостояние людей, достаток российских семей. «Для меня важно было услышать, что те приоритетные проекты, результаты реализации которых мы уже наблюдаем и у нас в Челябинской области, будут продолжены. Прежде всего, это проект формирования городской среды, развитие малых городов и сельских территорий, решение демографической проблемы. В этих сферах у нас, в области, уже есть неплохие результаты, многое еще предстоит сделать», - отметил глава регионального парламента.

В послании прозвучали конкретные поручения, в том числе и в адрес регионов. «Как поручение необходимо расценивать слова главы государства о необходимости обеспечить шаговую доступность первичной медицинской помощи на селе. Мне и коллегам-депутатам знакома эта проблема, не раз приходилось реагировать на обращения избирателей по этой теме. На решение этой задачи мы объединяем усилия властей всех уровней», рассказал председатель Заксобрания.

Владимир Мякуш, слушая выступление Владимира Путина, обратил внимание, насколько подробно президент остановился на теме обороноспособности России. Впервые выступление сопровождалось видеоматериалами. Путин очень подробно рассказал о всех новейших разработках оборонного комплекса страны. «Эта часть Послания стала самой яркой, вызвала чувство гордости за российскую армию и научно-технические достижения в сфере вооружений. Глава государства еще раз обратился к наших зарубежным партнерам: Россия не стремится к завоеваниям, но и собственные интересы и независимость будет отстаивать», - пояснил председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш