Яндекс.Метрика

Алексей Севастьянов: Деньги на транспортировку из Турции раненого Павла Антюхина будут найдены

Фото Алексей Севастьянов: Деньги на транспортировку из Турции раненого Павла Антюхина будут найдены

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Алексей Севастьянов, в результате падения с высоты, Павел Антюхин попал в больницу города Анталия «Анадолу Хастанеси Сиде» с диагнозом черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, отек мозга, кровоизлияние в мозг, перелом носа и перелом верхней челюсти.

Впавшего в кому южноуральца подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но страховым случаем травму не признали, так как в крови мужчины был обнаружен алкоголь. В результате все расходы на лечение и репатриацию ложатся на семью пострадавшего.

С большим трудом родственникам Павла Антюхина удалось собрать 15 тысяч долларов и перечислить их турецкой компании «ASPI-Assistance Platforms International». Однако для возвращения пострадавшего на родину в сопровождении врачей необходимо еще 50 тысяч долларов, которых у семьи Павла просто нет. Его мать работает воспитателем детского сада в Бакале, отец – инвалид, сестра имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей. В любом случае Челябинская область не бросит своего жителя, попавшего в беду.

Необходимые средства будут собраны. Рассматривается также возможность отправки в Турцию челябинских врачей для сопровождения пострадавшего. Минздрав Челябинской области готов предоставить карету скорой помощи и бригаду реаниматологов прямо к трапу самолета.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов