Яндекс.Метрика

Алексей Севастьянов: Отцу геройски погибшего челябинского милиционера поможет не государство, а коллеги-полицейские и благотворительный фонд

Фото Алексей Севастьянов: Отцу геройски погибшего челябинского милиционера поможет не государство, а коллеги-полицейские и благотворительный фонд

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Алексей Севастьянов, одинокий 60-летний отец героя Владимир Шибельгут из-за бюрократических издержек остался один на один со своими жилищными проблемами.

Его сын, старший сержант патрульно-постовой службы милиции Иван Шибельгут, погиб 26 марта 2003 года при исполнении служебных обязанностей во время командировки в Грозный. Чеченские боевики расстреляли патруль, возглавляемый Иваном Шибельгутом, из автоматов. Прикрывая товарищей, милиционер получил 40 пулевых ранений и был посмертно награжден орденом Мужества.

Не получив государственной поддержки, отец геройски погибшего защитника Отечества вынужден сегодня проживать в селе Еткуль в полуразрушенном доме с прогнившим полом и неисправной системой отопления. В 2013 году скончалась от онкологического заболевания супруга Владимира Ивановича, и пенсионер остался совсем один в аварийном доме.

«Руководство УМД формально подошло к решению проблем Владимира Шибельгута, предложив тому переехать из собственного дома в Еткуле в крохотную служебную квартиру в селе Белоусово. Сейчас еткульские полицейские за счет собственных средств при поддержке челябинского благотворительного фонда «Родная» намерены построить Владимиру Шибельгуту новый дом на его земельном участке в Еткуле. Для этого необходимо собрать не менее 500 тысяч рублей. Проблему предполагается решить в течение трех месяцев», - подчеркнул Алексей Севастьянов.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов