Анонсы событий и мероприятий на 23-25 июля
23 июля в 10 часов состоятся соревнования по гребле на байдарках и каноэ в зачет Спартакиады учащихся России (Магнитогорск, водно-гребная база. Центральный переход-1).
23 июля в 11 часов начнется досуговая программа военно-патриотического воспитания «Есть такая профессия – Родину защищать», подготовленная детско-юношеским центром «Ирбис» (Магнитогорск, площадь народных гуляний).
23 июля в 11 часов пройдут мероприятия, посвященные выпуску офицеров в Челябинском высшем военном командном училище (Челябинск, пл. Революции).
23 июля состоится гала-концерт фестиваля КВН, где будут определены победители и вручены «КиВиНы» (Юрмала).
23 июля начинается очередной традиционный карнавал (Заречный, Свердловская область).
24 июля в 470 городах планеты стартует Буддийский Медитационный Марафон.
23 и 24 июля пройдет экспедиция на квадроциклах (Район национального парка «Зюраткуль»).
25 июля в 9 часов пройдет военно-спортивный сбор с привлечением «Спецназа» ГУИН для ребят, отдыхающих в лагере (ДОЛ «Сапфир»).
25 июля в 12 часов пройдет выездное аппаратное совещание Главы Челябинска М.В. Юревича (журналисты приглашаются к новому транспортному мосту за Цирком).
25 июня пройдет военно-патриотическая игра «Зарница» (Территория детского оздоровительного центра «Сапфир»).
Работает экспозиция выставки анималистики «С любовью ко всему живому» (Музей декоративно-прикладного искусства, пл. Революции, 1).
Проходят соревнования по гандболу в рамках второй летней Спартакиады учащихся России.
Проходят соревнования по спортивной гимнастике (Дворец спорта "Юность").
Для справки
23 июля - Международный Олимпийский день.
23 июля – в 1903 году спустя месяц после образования корпорации Ford Motor Company она выпустила в продажу свой первый автомобиль.
24 июля – в 1901 году из тюрьмы города Колумбус (шт. Огайо) за хорошее поведение досрочно был выпущен Уильям Сидни Портер – писатель О. Генри. За три года и три месяца он сумел добиться литературной известности как мастер рассказа.
24 июля - День торговли.
25 июля - День Святого Христофора (покровитель автомобилистов и дорожной полиции).
25 июля - в 1984 году космонавт Светлана Савицкая первой из женщин вышла в открытый космос.
25 июля – в 1978 году в английском городе Олдхэме родилась Луиза Джой Браун - первый ребенок, зачатый в пробирке.
25 июля – в 1895 году свадьба будущих нобелевских лауреатов Пьера Кюри и Марии Склодовской.
25 июля – в 1826 году казнь декабристов. Следствием были привлечены к ответственности более 500 человек.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22