Яндекс.Метрика

Анонсы событий и мероприятий на четвертое мая

Фото Анонсы событий и мероприятий на четвертое мая

Предлагаем нашим читателям и подписчикам анонсы событий и мероприятий на четвертое мая.

В Челябинске состоится масштабная патриотическая акция, посвященная Победе в Великой Отечественной войне – «Маршрут Победы».

- В пяти образовательных учреждениях города состоятся торжественные линейки, во время которых школьники поздравят ветеранов.

- Участники посетят мемориал «Скорбящие матери» и мемориал погибшим воинам-интернационалистам на «Лесном кладбище».

- У мемориала «Вечный огонь» состоится торжественный митинг, возложение цветов и венков.

- Праздничный обед для ветеранов, на котором будут звучать песни военных лет.

В 12 часов в Челябинске откроется стела с обратным отсчетом предстоящего юбилейного, тридцатого, фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» (пешеходная улица Кирова, напротив «Журавлины»).

В 14 часов рамках всероссийской акции «Поезд помощи», инициированной ОНФ и «РЖД», из Челябинска в Москву отправится спецвагон с гуманитарной помощью. В дальнейшем он станет частью большого состава «Поезда добра», который через Ростовскую область доставит на территорию ЛНР и ДНР средства личной гигиены, продукты питания длительного хранения, которые так необходимы людям (ул. Железнодорожная, 11, парковка возле Центра исторического наследия Южно-Уральской железной дороги, музей ЮУЖД).

В 18 часов в Камерном театре состоится премьера спектакля «Воспоминания о будущем», приуроченная ко дню. Победы (Челябинск, ул. Цвиллинга, 15).

В 17 часов 20 минут - пресс-подход с артистами и режиссером.

В 18 часов в актовом зале Челябинского епархиального управления состоится концерт священника Александра Астраханцева, настоятеля храма Архангела Михаила в поселке Ачит Свердловской области.

Афиша мероприятий учреждений культуры Челябинска.

ДЛЯ СПРАВКИ

4 мая – Международный день пожарных.

4 мая в народном календаре – Проклов день.

4 мая 1961 года в СССР принят указ об усилении борьбы с тунеядством.

Комментарии 0
    Новости по теме Анонсы