Яндекс.Метрика
  • Общество

Аша благоустраивается

Фото Аша благоустраивается

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Юлия Эдель, глава района посетил поселок Волково, где завершается реконструкция объездной дороги, выходящей на федеральную трассу М5, побывал в городе Миньяр, где  узкий участок дороги вдоль реки Сим регулярно напоминает о себе автокатастрофами с гибелью людей и срочно требует расширения дорожного полотна, а также город Сим, где ведётся капитальный ремонт спортивно-оздоровительного комплекса.

Накануне поездки Виктор Чистяков обсудил с депутатами поселковых, городских и районных собраний, депутатами Законодательного собрания Челябинской области Владимиром Евстратовым и Александром Решетниковым перспективы развития территории.

В работе администрации АМР основной упор решено сделать на ремонт дорог, газификацию многоквартирных домов и частного сектора, решение проблем с водоснабжением и ветхо-аварийным жильем. Только в 2011 году на ремонт дорог района выделено более 142,7 миллиона рублей, в том числе 102 миллиона - на расширение автодороги вдоль реки Сим путём засыпки участка реки. Оставшиеся 40,7 миллиона рублей будут вложены в ремонт автомобильных дорог Ашинского, Миньярского, Укского и Кропачевского поселений общей протяженностью 15, 435 километра. В самой Аше будет отремонтировано восемь дорог, или 9,5 километра дорожного полотна.

Большинство районных программ  инициированы местными депутатами от партии «Единая Россия». Среди наиболее актуальных - переселение жильцов из ветхо-аварийного жилья и создание дополнительных мест в детских садах. Сегодня полторы тысячи маленьких ашинцев ожидают очереди в детсады. На реализацию программы «Чистая вода», предусматривающей строительство системы центрального водоснабжения для  жителей поселка Козинский, в 2011 году город выделит 17 миллионов рублей из необходимых 62 миллионов.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ