Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский дал команду достроить проблемные дома в Миассе

Фото Борис Дубровский дал команду достроить проблемные дома в Миассе

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главы региона, в Миассе в настоящее несколько «проблемных» домов в разной степени готовности. Два из них расположены в микрорайоне №11, в районе пересечения улиц Романенко, Победы и Инструментальщиков. Еще два находятся на территории ограниченной улицами Лихачева, 8-го Июля и бульваром Карпова. Глава Миасса Геннадий Васьков доложил, что два из четырех домов планируется сдать в течение текущего года. Достройка еще двух домов и расселение жителей, заключивших, у местных властей вызывает опасение. На один из них заключено 9 договоров долевого участия, на другой – 107.

«Два дома, находящихся в высокой степени готовности, необходимо достроить в этом году любой ценой, - заявил Борис Дубровский. – При этом нужно найти возможность, расселить в этих домах и тех 9 дольщиков, которые ждут сдачи третьего дома. По четвертому дому ситуация сложнее – необходимо искать инвестора».

Кроме того, глава региона поручил местным властям усилить контроль за деятельностью новых застройщиков в Миассе, тщательно оценивать их финансовые возможности и деловую репутацию.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский