Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Пригородные поезда

Борис Дубровский поручил разобраться с потребностью в садовых электричках

Фото Борис Дубровский поручил разобраться с потребностью в садовых электричках

Соответствующее поручение дал губернатор Борис Дубровский на состоявшемся сегодня, 6 апреля, аппаратном совещании с замами и членами регионального кабинета министров.

Глава региона напомнил о необходимости проверки готовности в муниципалитетах по организации дополнительных автобусных маршрутов и рейсов, в том числе льготных.

Предстоит проработать вопрос и по «садовым электричкам».

«Нужно уже сейчас иметь понимание их наличия в летний сезон на наиболее популярных направлениях. Поручаю эту работу организовать», - распорядился Борис Дубровский.

Губернатор потребовал представить ему отчет о проведённых мероприятиях ровно через две недели.

Напомним, в предыдущие годы специальные сезонные автобусные маршруты в Челябинске действовали с первого мая по 15 октября. Ежегодно в преддверии садово-огородного сезона депутаты Гордумы принимают решение о спонсировании этих маршрутов и установлении льгот для определенных категорий. Каждый муниципалитет на своей территории устанавливает свои правила проезда садоводов.

Как уже сообщало агентство, в марте правительство Челябинской области и ОАО «Свердловская пригородная компания» подписали договор по организации пригородных пассажирских перевозокдо 31 декабря 2015 года.

В СПК рассказали, что старости в Свердловской области с 1 апреля по 31 октября всем пенсионерам по будут предоставлять 50-процентную льготу по оплате проезда в пригородных электричках. Пенсионерам будет дешевле добираться до их садовых участков. А в нынешнее экономически непростое время «шесть соток» будут огромным подспорьем не только для пожилых людей, но и для их детей и внуков. 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально