Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский вновь назначил своим пресс-секретарем Олега Гришанкова и определился с начальником управления пресс-службы

Фото Борис Дубровский вновь назначил своим пресс-секретарем  Олега Гришанкова и определился с начальником управления пресс-службы

Светлана Доронина также сохранила пост заместителя руководителя администрации губернатора Челябинской области - начальника управления пресс-службы главы региона. Но пока в статусе и.о. В настоящее время Светлана находится в отпуске по уходу за ребенком. В январе 2015 года она планирует выйти на работу и уже без приставки и.о. возглавить управление.

На данный момент обязанности начальника управления пресс-службы губернатора исполняет Олеся Лошкарева.

Справка

Олег Гришанков родился 28 июля 1980 года в Челябинске. Окончил Челябинский государственный университет по специальности «государственное и муниципальное управление», служил в армии.

Работал в нескольких промышленных компаниях, в 2008 году ушел в журналистику.

В 2010 году Олег Гришанков был приглашен на работу в пресс-службу губернатора Челябинской области Михаила Юревича.  Несколько лет он в ранге заместителя выполнял обязанности начальника управления. С первого марта 2013 года был официально назначен  руководителем пресс-службы главы региона, в мае – пресс-секретарем губернатора. 15 января 2014 года губернатор Михаил Юревич добровольно ушел в отставку. Автоматически лишился своей должности и Олег Гришанков. Но «безработным» он побыл недолго и 21 января вновь приступил к знакомому делу пресс-секретаря главы региона (врио губернатора Бориса Дубровского).

В день вступления в должность губернатора Бориса Дубровского, 24 сентября, правительства и администрация губернатора области ушли в отставку. Но чиновники продолжали работать на прежних должностях с приставкой и.о. И вновь Олег Гришанков буквально за день избавился от этой приставки и был назначен пресс-секретарем.

Светлана Доронина родилась 7 ноября 1978 года. Окончила филологический факультет ЧелГУ в 2000 году. Затем в течение пяти лет работала пресс-секретарем ОАО «Макфа». После избрания Михаила Юревича главой Челябинска была приглашена на работу в городскую администрацию, где с 2005 по 2010 год возглавляла управление по связям со СМИ. В 2008 году получила второе высшее образование.

В апреле 2010 года после вступления  Михаила Юревича в должность губернатора Челябинской области Светлана Доронина была назначена пресс-секретарем главы региона. В мае 2013 года заняла пост заместитель руководителя администрации губернатора  - начальника управления пресс-службы главы региона. Пресс-секретарем губернатора стал Олег Гришанков.

15 января 2014 года президент принял досрочную отставку губернатора Челябинской области Михаила Юревича. В этот же день Светлана Юрьевна родила сына и назвала его Мишей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально