Яндекс.Метрика

Будущие хирурги из ЧелГМА выступят на Всероссийской олимпиаде

Фото Будущие хирурги из ЧелГМА выступят на Всероссийской олимпиаде

Челябинскую медицинскую академию представляли 19 студентов третьих-шестых курсов. По результатам олимпиады челябинские студенты-медики заняли призовые места в каждой из представленных номинаций.

Первое место в номинации «Урологический шов – создание анатамоза по Бекеру» заняли студенты Анатолий Бондарь, Ксения Синёва и Виктория Головина. Лучшими в номинации «Эндоскопия» стали Евгений Сажин и Михаил Черняев.
Второе место в номинации «Шов сосуда» заняли Ольга Оберюхтина, Валерия Барышева и Анастасия Степанович. Второе место в номинации «Кишечный шов» завоевали Евгений Сажин, Мария Молодских, Кристина Харлан и Антон Манаев.
Третье место в номинации «Швы кожи, сухожилия и нерва» заняли Александр Ларкин, Сергей Остапенко и Виталий Самылов.

По результатам всех конкурсов две команды, занявшие первое (УрГМА) и второе (ЧелГМА) места, получили право на выступление на 21-й Всероссийской олимпиаде по хирургии, которая пройдет в Первом Московском университете имени И.М. Сеченова.

Судейскую коллегию составили практикующие врачи и преподаватели из Екатеринбурга. Старшим судьей соревнований был профессор из  Первого Московского университета имени Сеченова - Сергей Дыдыкин. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил старший преподаватель кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии ЧелГМА Олег Пешиков.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧГМА