Яндекс.Метрика

Челябинка, на глазах у сына выбросившая в окно его любимицу, ответит сразу за два преступления

Фото Челябинка, на глазах у сына выбросившая в окно его любимицу, ответит сразу за два преступления

В Челябинске – новое уголовное дело, возбужденное по части первой статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Его фигурантка – жительница Калининского района, жестокость которой потрясла город: 30 августа «добрая» женщина на глазах десятилетнего сына сбросила с шестого этажа щенка - за порванные куртку и лифчик.

Женщине предстоит ответить не только за четвероногую Айку. Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УМВД России, на горожанку составлен и протокол по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Сотрудники подразделения ПДН отдела полиции «Калининский», проведя проверку условий жизни ее сына, пришли к выводу: для возбуждения дела по вышеуказанной статье имеются реальные основания.

Расследованием обстоятельств случившегося с щенком занимались органы дознания районного отдела полиции, они и возбудили уголовное дело.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», о причинах своего поступка по отношению к пятимесячной питомице горожанка поведала сама, ее рассказ о порванных предметах гардероба есть на видео соседей. Айка, которой сочувствовал весь Челябинск, выжила, но получила серьезные травмы. Сейчас в двух ее лапках спицы, еще в одной – пластина. Щенок на антибиотиках. Буквально вчера, 24 августа, делали повторный рентген.

«Через две недели будем снимать спицы. Это снова наркоз, снова обезболивающие препараты. И очередной рентген», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» челябинка Марина Щиковская, у которой живет и восстанавливается искалеченная Айка.

По ее словам, малышка чувствует себя неплохо.

«Носится, кошек гоняет, аппетит у нее нормальный», - сообщила Марина.

Десятилетний Рома, ставший свидетелем поступка своей матери, виделся с любимицей около двух недель назад – Марина привозила Айку в ее родной двор. Встреча вышла скомканной. Ребенок все время оглядывался, как будто боялся, что мама увидит. И довольно быстро ушел домой, сказав, что нужно учить уроки.

Так что Айке однозначно нужен новый дом. Пока желающих взять собаку насовсем нет. Марина надеется, что хозяева все-таки отыщутся, когда ее четвероногая подопечная полностью восстановится.

А Марине сегодня нужна финансовая помощь. Пеленки, приобретение медицинских препаратов, предстоящее снятие спиц, питание – все это стоит денег и, увы, немалых.

Финансовую помощь в восстановлении Айки можно следующим образом.

Карта Сбербанка:

63900272 9027468195

Марина Константиновна Щ.

8922-741-12-15 (мобильный банк)

Голодный телефон:

8-922-741-12-15 (Мегафон)

Яндекс деньги:

410013768782156

Комментарии 0
    Новости по теме живодеры