Яндекс.Метрика

Челябинск выступает за любовь в доме, а «злость» в спорте

Фото Челябинск выступает за любовь в доме, а «злость» в спорте

Акция проходит при поддержке комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы, администрации города Челябинска, женской городской общественной организации «Содействие».
Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» организаторы, акция проводится с целью формирования позитивного, здорового образа жизни семьи, детей, молодого поколения, привлечения внимание общественности к сохранению семейных традиций и отношений.
В ходе акции запланирован хоккейный матч среди детских команд 2003 года хоккейным клубом «Трактор» и хоккейной школой имени Сергея Макарова, выступления детских творческих коллективов.
Акция состоится в период проведения информационной кампании «16 дней против насилия». Ежегодно международные правозащитные организации с 25 ноября (Международный День ООН по искоренению насилия в отношении женщин) по 10 декабря (Международный День прав человека) проводят эту социально значимую акцию, тем самым подчеркивая, что насилие является грубейшим нарушением прав человека.
В Челябинске кампания проводится с 2005 года. В ее рамках организуются мероприятия, направленные на привлечение внимания населения и общественности к проблеме семейного неблагополучия, на защиту интересов и прав жертв домашнего насилия, формирование здоровых отношений в семье и защиты прав детей.

Комментарии 0