Яндекс.Метрика

Челябинские школьники приняли участие в апробации новых заданий ЕГЭ

Фото Челябинские школьники приняли участие в апробации новых заданий ЕГЭ

«Цель проведения данной апробации - познакомить старшеклассников с новой структурой заданий контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена», - начальник управления общего образования министерства образования и науки региона Елена Тюрина.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в минобрнауки области, апробация проходила по четырем учебным предметам: истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ.

«Данные общеобразовательные предметы были выбраны неслучайно. С 2016 года в структуре заданий контрольных измерительных материалов ЕГЭ по указанным предметам нет заданий с выбором ответа», - отмечает начальник управления общего образования Елена Тюрина.

Свои знания по географии проверили 326 выпускника, по истории - 2132 школьника, по обществознанию - 6028 человек, по информатике и ИКТ - 1417.

При проведении апробации школьники выполняли работу в интерактивном режиме - на специализированном портале. На выполнения работ им давалось 90 минут.

Результаты апробации будут доступны после 24 ноября. Общеобразовательные организации смогут ознакомиться с ними после обработки данных, войдя под своим логином и паролем на специализированный портал.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе