Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский цирк преобразится к саммиту ШОС и БРИКС

Фото Челябинский цирк преобразится к саммиту ШОС и БРИКС

Иванов заявил, что Челябинск станет приоритетным направлением, и в 2019 году получит средства на ремонт и реконструкцию цирка.

Как напоминает пресс-служба регионального Минкульта, здание цирка собирались ремонтировать еще в 2014 году, однако средства так и не поступили.

«Дмитрий Иванов был в Челябинске, на встрече с губернатором этот вопрос поднимался. Тогда мы узнали, что по причине сокращения программы ремонт пришлось отложить. По поручению Бориса Дубровского мы провели дополнительные переговоры, и нам удалось заручиться обещанием, что вопрос с нашим цирком будет решен положительно. Нынешний год будет посвящен подготовке - нужно будет актуализировать проект, который был создан еще в 2014 году, подкорректировать смету и провести госэкпертизу. Ремонтные работы запланированы на 2019 год», - рассказал об итогах встречи министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

В ходе ремонтных работ планируется замена системы отопления, электро- и водоснабжения, обновление зрительного зала и холла, ремонт фасада и благоустройство территории.  Общая сумма работ составит порядка 800-900 миллионов рублей (ранее в смете значилась сумма 600 миллионов рублей).

Комментарии 0
    Новости по теме Саммит ШОС и БРИКС