Яндекс.Метрика

Чурилово заиграет огнями

Фото Чурилово заиграет огнями

Освещение появится на улицах: Автодорожная, Вторая Эльтонская (около домов номер 20, 22, 22а, 22в, 24, 26в), Линейная (от улицы Самохина до троллейбусного кольца), а также вдоль дороги на «Стройгородок». Будет запущено более трех километров сетей, 85 светоточек.
Символический запуск освещения произведут глава администрации Сергей Давыдов и первый заместитель председателя Челябинской городской Думы Борис Видгоф у дома номер 26 по улице Вторая Эльтонская.
Всего в 2010 году на работы по восстановлению сетей наружного освещения городских окраин из городского бюджета потрачено более 10 миллионов рублей, произведен монтаж 15,5 километра кабеля и 380 светоточек. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской городской Думе, освещение – важная, но далеко не единственная проблема поселка. В связи с активным строительством новых жилых домов в Чурилово, требовался ремонт проезжей части по улице Зальцмана. Из-за рытвин и ям было затруднено движение маршрутного такси – единственного транспорта, идущего до микрорайона. Водители, собственники маршруток, вообще отказывались ездить сюда, ссылаясь на поломку транспорта. В результате жители микрорайона были вынуждены часами дожидаться общественный транспорт на остановках. Решить проблему помогло депутатское объединение партии «Единая Россия». По их инициативе дорога была заасфальтирована. В планах – строительство новых дорог и ремонт уже существующих.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов