Яндекс.Метрика
  • Убийство Вячеслава Середкина и его супруги

Депутаты и чиновники почтили память Вячеслава Середкина минутой молчания

Фото Депутаты и чиновники почтили память Вячеслава Середкина минутой молчания

«Вчерашний трагический случай вызвал шок, - заявил на заседании комитета по строительной политике депутат Борис Мурашкин.  - Надо принимать меры на федеральном уровне: решать вопрос о возвращении смертной казни. Сегодня убить человека ничего не стоит. Миллионы сидят за решеткой, сотни тысяч людей их охраняют, два миллиона человек ловят. Страна вообще такие расходы потянет? Мы думаем, как добавить пенсии, а с этим как быть?»

«Вступили в Евросоюз – пожинаем плоды», - высказался кто-то из депутатов.

«Вопиющий случай с нашим коллегой, - согласился председатель  комитета Юрий Карликанов. – Кому помешала эта семья? Думаю, ужесточение наказания за такие преступления необходимо – вплоть до смертной казни».

Шоком назвал произошедшее и первый вице-губернатор Сергей Комяков. «Я хорошо знал Вячеслава Павловича, мы сотрудничали в последние годы и во время моей работы в мэрии. Человек душевный, компанейский, профессионал, - заявил он. - Определять причину убийства – дело следствия. Предположения есть, что это грабеж».

Сергей Комяков не поддерживает идею об обеспечении охраны депутатам, кандидатам и чиновникам в связи с трагически событием. «Каждому депутату, каждому кандидату, чиновнику охранника не приставишь, - отметил он. – Опять же мое личное мнение - не думаю, что это убийство связано с профессиональной деятельностью Вячеслава Павловича».

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», супруги Середкины были убиты в ночь с 15-го на 16-е августа в своем коттедже в Каштакском бору. В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск лиц, совершивших особо тяжкое преступление, и выяснение обстоятельств убийства.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально