Яндекс.Метрика
  • Общество

Дмитрий Кобылкин о Послании Президента РФ: Это программное заявление

Фото Дмитрий Кобылкин о Послании Президента РФ: Это программное заявление

«Мне близок посыл Владимира Владимировича Путина о необходимости изменить структуру экономики и улучшить климат для привлечения инвестиций. Чтобы крупные, да и небольшие проекты действительно заработали, нужно максимально облегчить их продвижение. Это крайне важно сейчас для страны. Это же касается задачи повышения конкурентоспособности Севморпути. Тема эта для Ямала близка и понятна. Мы строим новый порт Сабетта, мы строим дорогу к порту, это стратегические проекты. Они откроют выход России в Мировой океан. Очень правильные геополитические движения в реализации Севморпути сегодня прозвучали, так как это полностью наш российский путь», - сказал губернатор Ямала.

Дмитрий Кобылкин с удовлетворением отметил предложение Владимира Путина о продлении действия материнского капитала: «Ямал – в пятерке регионов-лидеров по рождаемости, у нас хорошая демографическая ситуация, но я понимаю, что семьи сейчас должны иметь стабильную поддержку от государства. Мы семьи на Ямале тоже поддерживаем, и все больше у нас рождается вторых и последующих детей. Россиян в Арктике должно быть больше». Кстати, ямальский материнский капитал составляет 350 тысяч рублей.

Губернатор также подчеркнул, что открытость власти, о которой говорил Владимир Путин, – сегодня конкурентное преимущество любого региона и на Ямале работа в этом направлении будет усилена.

Напомним, вчера губернатор ЯНАО работал в Москве. Утром глава арктического региона принял участие в церемонии подписания трехстороннего соглашения о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Документ подписали министр связи и массовых коммуникаций РФ, губернатор ЯНАО и президент ПАО «Ростелеком».

Однако главным событием дня, безусловно, стало Послание Президента РФ к Федеральному собранию.  Эксперты отмечают, что в этом году значимость Ежегодного Послания Президента РФ многократно возрастает в связи с непростой международной и экономической обстановкой.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО