Яндекс.Метрика

Документы Пенсионного фонда стали для южноуральцев доступнее

Фото Документы Пенсионного фонда стали для южноуральцев доступнее

Как рассказали агентству в пенсионном фонде, раньше человек, позвонивший в Пенсионный фонд по справочным телефонам, мог только под диктовку записать названия справок и документов, узнать ссылку на специализированные разделы сайта ПФР. На это уходило много времени. Теперь южноуральцам, у которых есть выход в интернет, необходимо только записать номер документа, размещенного на ДокРеестр.рф.

«Если вы хотите вступить в программу государственного софинансирования пенсии, можно скачать образец заявления с ДокРеестр.рф под №1503A83, заполнить его дома и затем отнести его в районное управление ПФР. Дату и подпись лучше проставить в день передачи заявления в УПФР», - пояснили в ПФ. Номер документа можно узнать по справочным телефонам фонда.

Кроме того, на ДокРеестр.рф можно скачать списки документов, необходимых для назначения всех видов пенсий, инструкции по заполнению заявлений, памятки. У страхователей есть возможность ознакомиться с тарифами страховых взносов, а для индивидуальных предпринимателей доступны квитанции для уплаты взносов в ПФР.

Подробная информация по всем направлениям деятельности ПФР размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ  www.pfrf.ru/ot_chel.

Комментарии 0
    Новости по теме Пенсионный фонд