Яндекс.Метрика

Евгений Редин: Пока решение о введении карантинных мероприятий по всей области не принято. Ситуация на контроле

Фото Евгений Редин: Пока решение о введении карантинных мероприятий по всей области не принято. Ситуация на контроле

Напомним, региональный Роспотребнадзор оценил ситуацию в регионе как эпидемическую. Главный санитарный врач области вынес предписание в адрес исполняющего обязанности губернатора о введении карантинных мероприятий на всей территории Челябинской области (глава региона Борис Дубровский в настоящий момент находится в Москве и обязанности губернатора исполняет его первый заместитель Евгений Редин).

«Ситуация по ОРВИ и гриппу в регионе отслеживается в ежесуточном режиме. Пока решение о введении карантинных мероприятий по всей области не принято», - пояснил агентству «Урал-пресс-информ» Евгений Редин. Сегодня, 26 января, состоится заседание областного оперативного штаба, на котором планируется оценить ситуацию и принять решение.

Сегодня Евгений Редин обсудит со всеми главами ситуацию по ОРВИ и гриппу в режиме видеосвязи. «Это традиционная видеоконференция, которая проводится с главами с периодичностью один раз в месяц. На этот раз помимо вопросов демографии и смертности планируется обсудить и эпидемиологическую обстановку в муниципалитетах, число заболевших», - уточнил Евгений Владимирович. По итогам совещания будет принято решение о необходимости введения карантина по всей области или в отдельно взятых территориях. В 16 часов в Челябинске состоится заседание городского штаба по гриппу.

Как уже сообщало агентство, с 21 января и до особого распоряжения введены карантинные мероприятия по гриппу в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения Челябинской области. По данным регионального Роспотребнадзора, в связи с заболеваемостью ОРВИ приостановлен учебный процесс в одной школе полностью. Частично в 70 классах 26 школ и в 4 группах 4 детских дошкольных учреждений в 10 муниципальных образованиях.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский