Яндекс.Метрика

Губернатор Борис Дубровский в канун Дня металлурга посетил Магнитогорск и принял участие в торжествах

Фото Губернатор Борис Дубровский в канун Дня металлурга посетил Магнитогорск и принял участие в торжествах

Как сообщает газета «Магнитогорский металл», в пятницу, 17 июля, в городе металлургов состоялся пуск ряда производственных и социальных объектов. Это установка охлаждения коксового газа в коксохимическом производстве ОАО "ММК", сероулавливающая установка № 2 в аглоцехе, колпаковые печи и комплекс оборудования для производства арматурной высокопрочной стали в ОАО «ММК-МЕТИЗ».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации города, Борис Дубровский и исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев проинспектировали как идет реконструкция детского сада №100. Работы по начались в августе прошлого года, а уже в этом сентябре детсад примет первых воспитанников. Будет организовано 12 групп, в том числе две группы для детей с аллергопатологией и две группы для детей с нарушением речи. Всего детсад будет посещать 230 ребят.

Губернатор побывал на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Грязнова, где была произведена реконструкция сетей и трамвайного узла. Если раньше на участке постоянно случались дорожно-транспортные происшествия и наезды на пешеходов, то теперь люди переходят дорогу по светофору, не опасаясь за свою жизнь. Кроме того, значительно увеличилась пропускная способность перекрестка: девятиметровые полосы стали восемнадцатиметровыми – добавилось по две полосы на каждой стороне и правоповоротные полосы, которые позволяют машинам поворачивать без ожидания определенного сигнала светофора. Борис Дубровский рекомендовал продолжать реконструкцию дорожно-транспортной сети города.

Основные городские торжества в честь Дня металлурга состоялись в пятницу на площади за ледовой «Ареной-Металлург». Там работали игровые и развлекательные площадки, прошли концерты творческих коллективов города, гостей праздника порадовали танцоры, хорошо знакомые магнитогорцам по фестивалю «Улицы горящих фонарей».

Чуть позже в самом Ледовом дворце началось главное торжество. Металлургов с профессиональным праздником поздравили губернатор Борис Дубровский, председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев.

Среди почётных гостей праздника был лётчик-космонавт, дважды герой СССР Виктор Горбатко, возглавляющий общественную организацию «Межгосударственный союз городов героев и городов воинской славы». В канун 70-летия Великой Победы Магнитогорску было присвоено почётное международное звание «Город трудовой доблести и славы». Под аплодисменты собравшихся Виктор Горбатко вручил Виталию Бахметьеву постановление о присвоении высокого звания.

После официальных поздравлений и награждения лучших металлургов было показано театрализованное представление «Самый летний праздник». На открытой сцене для горожан выступали солистка группы «Мираж» Наталья Гулькина и певица МакSим, а в «Арене-Металлург» исполнила свои хиты группа "Браво".

Апофеозом торжества стали зажжение «Золотых костров Магнитки» и праздничный фейерверк.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский