Яндекс.Метрика

Игорь Мурог намерен взять на личный контроль наркоситуацию в Магнитогорске

Фото Игорь Мурог намерен взять на личный контроль наркоситуацию в Магнитогорске

«Ко мне регулярно поступают жалобы на вопиющие случаи разгула наркоторговли в Магнитогорске. Меня возмущает, что смертность от употребления наркотических средств среди молодежи города в девять раз превысила аналогичные показатели прошлого года. Заболеваемость от употребления наркотических средств в три раза превысила показатель по области. Распространение наркотиков в Магнитогорске на 28% превышает среднеобластной показатель», - такие данные привел сегодня заместитель главы региона, комментируя появившуюся в СМИ информацию о произошедшем в минувшую пятницу в Магнитке инциденте.

Тогда вице губернатор провел контрольную закупку курительной смеси в присутствии журналистов и принес ее в местное отделение наркоконтроля на встречу с начальником УФСКН России по Челябинской области Евгением Савченко. При этом он не посчитал нужным выполнить необходимые в таких случаях формальности (подписать протокол добровольной выдачи).

«Руководству управления ФСКСН по Челябинской области следует бороться именно с наркоторговцами, закрывать многочисленные точки продаж вместо излишней формализации и бюрократизации процесса, - считает Игорь Мурог. -  Как заместитель председателя областной антинаркотической комиссии, я намерен держать ситуацию в Магнитогорске под личным контролем и добиваться исполнения своих функций всеми ведомствами, на которые возложена ответственность за борьбу с распространением наркотиков на территории Челябинской области».

Вице-губернатор сообщил о месторасположении точек, где была приобретена курительная смесь. Как заверили в наркоконтроле, на место выехала оперативная группа с дознавателем, в МВД Магнитогорска направлены все данные, необходимые для привлечения владельцев киоска к административной ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль