Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Сити-менеджер Давыдов и его улица

Им можно - мы тоже хотим: жители Челябинска предлагают перекрыть шлагбаумами проспект Ленина

Фото Им можно - мы тоже хотим: жители Челябинска предлагают перекрыть шлагбаумами проспект Ленина

На это их вдохновил положительный пример жителей улицы Татьяничевой, которым, как утверждаетi глава городской администрации Сергей Давыдов, это благополучно удалось. Горожане активно высказывают свое мнение в комментариях к новости агентства «Урал-пресс-информ» на портале Mail.ru.

«Сегодня же соберемся всей улицей, и примем решение об установке шлагбаума на улице Профинтерна до Троицкого тракта, а то задолбали машины, которые обливают тебя», - пишет горожанка Елена Жукова.

«Тоже что ли перекрыть улочку? Например, собрать всех жителей в районе перекрестка Комсомольского и Свердловского проспектов. Или, скажем, жители площади Революции соберутся, и перекроют подъезд к зданию, где администрация базируется», - размышляет автор с ником Бес пустотник.

«Надо этот ответ взять на вооружение, и тоже перегородить какую-нибудь улицу. Давайте проспект Ленина перегородим, и пусть наши депутаты пешком ходят на работу», - присоединяется к его мнению Ренат Нургатин.

«Я живу на Комсомольском. Соберу жильцов, да и перекрою улицу», - заявляет Неизвестный автор.

«У меня есть предложение, давайте перекроем улицу Марченко возле Дворца спорта «Надежда», а то эти машины уже достали. Жители улицы, ближайших районов и общежитий, присоединяйтесь! Будем жить в тишине и спокойствии. И детям через дорогу будет спокойно переходить, особенно во дворец спорта. Кто за???», - призывает челябинцев комментатор с ником salon.

Горожане удивляются тому факту, что именно к мнению жителей улицы Татьяничевой так внимательно прислушивается городская администрация.

«За последнее время это единственный случай, когда к мнению народа сильно прислушиваются, и не смеют перечить даже люди из власти», - отмечает читательница Елена.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска