Яндекс.Метрика
  • Сити-менеджер Давыдов и его улица

Сергей Давыдов: Улицу Татьяничевой перегородили ее жители

Фото Сергей Давыдов: Улицу Татьяничевой перегородили ее жители

«В этом вопросе гораздо больше политики, чем здравого смысла. Шумиху вокруг этой улицы раздувают в политических целях. Администрация города  не имеет никакого отношения к установке шлагбаума. Обращение в суд, где администрация выступает в качестве ответчика – некорректно. Судебное решение, вынесенное судом первой инстанции, в соответствии с которым администрацию обязали освободить улицу, исполнено быть не может. Муниципалитет не может снести шлагбаум, который является собственностью других людей», - пояснил Давыдов.

По его словам, на суде были представлены документы, из которых следует, что жители улицы провели собрание, и по общему решению установили шлагбаум. Администрация - неподходящий субъект в судебном рассмотрении дела. Городские власти обратились с жалобой в областной суд, поскольку не согласны с решением, которое было принято судом первой инстанции.

«Те люди, которые борются за открытие улицы, выступают не против администрации, а против людей, которые на этой улице живут. Хотите бороться – боритесь, но не надо администрацию в эту тему вмешивать», - обращается к оппонентам Сергей Давыдов.  

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», улица Татьяничевой, на которой живут несколько влиятельных чиновников Челябинска, в том числе и сам Сергей Давыдов, была перекрыта в мае прошлого года. В апреле нынешнего года Советский районный суд Челябинска частично удовлетворил иск прокуратуры к администрации города о необоснованном перекрытии улицы шлагбаумом, и определил, что препятствия на дороге были установлены незаконно.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально