Проезд по улице Татьяничевой в центре Челябинска освободили
Напомним, что такие действия обязал выполнить администрацию города Челябинский областной суд. Апелляционная инстанция постановила, что городские власти не произвели государственную регистрацию права собственности муниципального образования в отношении части улиц Татьяничевой и Гвардейской.
Как пишет в личном блоге челябинский политолог Александр Подопригора, шлагбаумы на улице Татьяничевой были демонтированы в пятницу, 23 августа. Еще раньше с улицы исчезли и дорожные знаки «кирпич». «Прямо сейчас по ней свободно (несмотря на несколько спешно сооруженных «лежачих полицейских») движутся немногие пока еще автомобили и даже мотоциклы. Едут они, страшно сказать, прямо под окнами коттеджей мэра и его соратников», – заявил Подопригора.
Отметим, что администрация Челябинска пока не подавала в президиум Челябинского областного суда жалобу на уже вступившее в силу решение. Об этом корреспонденту «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе облсуда. У ответчиков есть еще полгода на обжалование постановления.
-
Проезд по улице Татьяничевой в центре Челябинска освободили26 августа 2013, 17:44
-
Облсуд обязал администрацию Челябинска зарегистрировать улицу Татьяничевой как муниципальную собственность07 августа 2013, 12:27
-
Им можно - мы тоже хотим: жители Челябинска предлагают перекрыть шлагбаумами проспект Ленина05 августа 2013, 16:55
-
Сергей Давыдов: Улицу Татьяничевой перегородили ее жители05 августа 2013, 13:58
-
Препятствия для проезда по улице Татьяничевой устранены, но «кирпич» остался19 июля 2013, 17:26
-
В Челябинске частично ограничено движение по Свердловскому проспекту19 апреля 2025, 11:26
-
В Челябинске в преддверии Пасхи появились новые арт-объекты19 апреля 2025, 11:17
-
Проникшего в школу в Новосинеглазово мужчину остановили два учителя, охранник и девятиклассник10 апреля 2025, 12:27
-
Алексей Лошкин призвал не убирать снегоуборочную технику07 апреля 2025, 13:37
-
Челябинские ветераны Великой Отечественной войны получат более 20 миллионов рублей07 апреля 2025, 12:53