Яндекс.Метрика
  • Общество

Курчатовский район с помощью «Грозы» полностью закрыл потребность в дружинниках-добровольцах

Фото Курчатовский район с помощью «Грозы» полностью закрыл потребность в дружинниках-добровольцах
Администрация Курчатовского района

В Курчатовском районе Челябинска создана новая добровольная народная дружина с громким именем «Гроза». Теперь таких подразделений в районе три – за порядком на улицах также следят «Шторм» и «Челябинцы».

Работа по формированию дружин в Курчатовском районе была усилена по поручению мэра Челябинска Натальи Котовой. «Грозу» сформировали на прошлой неделе. Теперь число дружинников-добровольцев достаточное, отметил сегодня, 31 октября, на аппаратном совещании в мэрии глава Курчатовского района Сергей Антипов.

На улицы района дружинники выходят по согласованному с местным отделом полиции графику. На прошедшей неделе было организовано 22 выхода – таким образом, потребность Курчатовского района в добровольных народных дружинах полностью удовлетворена.

Также Сергей Антипов сообщил, что к настоящему моменту завершены работы по муниципальному контракту по исправлению профиля грунтовых дорог на 17-ти улицах шести поселков Курчатовского района.

Закончены работы по асфальтированию и ремонту внутриквартальных проездов, проездов к социальным объектам района – школам и детским садам. Здесь работы проведены на 21-м адресе на площади 5, 800 квадратных метров.

Сергей Антипов отметил, что в текущем году в Курчатовском районе полностью реализованы программы «Формирование комфортной городской среды» (благоустроена пешеходная зона по Комсомольскому проспекту и семь дворовых территорий) и «Инициативное бюджетирование» (сюда вошли сквер на Каслинской – Кыштымской и шесть дворов).

«Провели аукцион по программе ФСГС на 2023-й год, определили подрядчика по благоустройству пешеходной зоны по проспекту Победы. Оказываем помощь инициативным группам жителей в подготовке документов и разработке проектов на следующий год», – рассказал Сергей Антипов.

По его словам, в Курчатовском районе продолжаются рейды по незаконной торговле. На минувшей неделе их было проведено два, по результатам составлено три протокола, два материала направили в управление благоустройства для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

«Продолжаем выявлять правообладателей ранее не учтенных объектов. На прошлой неделе выявлено 32 таких правообладателя, направлено 352 запроса в уполномоченные органы», – сообщил Сергей Антипов.

За неделю в Курчатовском районе ликвидировано шесть навалов мусора. Выдано 35 уведомлений юридическим лицам по факту ненадлежащего содержания ими прилегающих территорий. Районные власти контролируют выполнение уведомлений.

Кроме того, в течение прошедшей недели выявлено 101 административное правонарушение, составлены протоколы.

Осуществляя текущее санитарное содержание района, подрядчики исполняют 13 муниципальных контрактов, выводят на улицы Курчатовского района 14 единиц техники. Также за чистотой вокруг следят двадцать человек в составе бригад ручного труда.

На аппаратном совещании в администрации города Сергей Антипов также доложил, что объекты ЖКХ работают в штатном режиме, подача отопления осуществляется на весь жилищный фонд и социальные объекты.

За неделю в Курчатовском районе произошло девять пожаров, пострадавших нет.

Комментарии 0
    Новости по теме добровольные народные дружины