Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорские депутаты объявили о конкурсе

Фото Магнитогорские депутаты объявили о конкурсе

В этом году журналистский конкурс «Город и мы», организованный Собранием депутатов города Магнитогорска (Челябинская область), пройдёт уже 16-ый раз.

За годы существования он стал своего рода визитной карточкой Магнитогорска - единственной массовой площадкой для демонстрации лучших творческих сил в сфере масс-медиа. Из года в год конкурс высвечивает новые творческие проекты, стимулирует журналистов к поиску свежих идей, повышению качества профессионального мастерства. Именно на этой открытой творческой площадке можно увидеть срез жизни города через призму журналистских материалов. А также познакомиться с новыми проектами, свежими идеями, молодыми авторами.

В прошлом году на суд жюри, которое возглавляет председатель Собрания депутатов Александр Морозов, поступило более 120 материалов: телевизионные сюжеты, печатные работы, проекты, информационные сайты, фотографии, корпоративные газеты и даже книги.

Тогда персоной в журналистике стала Ирина Коротких из газеты «Магнитогорский металл». А журналистами года названы Рита Давлетшина из той же газеты и Надежда Кинаш из телекомпании «ТВ-ИН». Кстати, победители вошли в состав жюри этого года. Вместе с ними традиционно определять лучших будут кандидаты и доктора наук, знатоки теории журналистики, мастера словесности. 

В этом году в конкурсе появилась новая номинация - «Лучший информационный блог». Так что, и блогерам есть где показать свое мастерство.

А победители конкурса «Городи мы» будут объявлены на декабрьском заседании Собрания.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов