Яндекс.Метрика

Металлурги РМК подвели итоги конкурса эссе среди школьников «Хотят ли русские войны»

Фото Металлурги РМК подвели итоги конкурса эссе среди школьников «Хотят ли русские войны»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и социальной политике группы «Русская медная компания», школьникам были предложены темы «Чтобы помнили» (значение победы в войне для развития страны, героическое прошлое членов семьи автора, влияние войны на семью автора) и «Что такое патриотизм?» (проблемы патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения). В конкурсе приняли  участие ученики 5-11 классов общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего образования на территории Москвы и Урала.

На вопрос, что такое война, дети отвечали одинаково - «Война - это смерть, грязь, голод, разруха, война несет простому народу только страдания: люди остаются без жилья, гибнут мужчины, оставив жен вдовами, а детей - сиротами. Ни один нормальный человек не желает войны». Так же они характеризовали и понятие «Подвиг» - это защищать страну, мир, оберегая тех, кого любишь.

Первое место в номинации «Строки, опаленные войной» занял десятиклассник из села Варна Челябинской области Михаил Бас. Восьмиклассницы из Карабашской средней школы №4 Ольга Моисеева и Юлия Едрикова отличились в номинациях «История великой Победы» и «Ах, война, что ж ты сделала…». В номинация «Что такое патриотизм?» отмечена восьмиклассница Надежда Подкорытова из села Николаевка Варненского района, семиклассник Кирилл Шабалин из Карабаша – в номинации «Хотят ли русские войны?». Наград конкурса удостоены также южноуральские школьники Арина Рякина, Анна Суслова, Ирина Чебыкина, Кристина Беленова, Дарья Виноградова, Анастасия Дерова, Анастасия Богаткина, Татьяна Попова, Мария Буркова, Евгения Пережогина, Дарья Петрова, Кирилл Сапсай, Татьяна Силаева, Евгения Кекина, Михаил Митрофанов, Анна Федоренко, Светлана Гордюшкина, Елизавета Асафова и Вадим Голуб. 

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы