Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Миасс полностью готов к пожароопасному периоду

Фото Миасс полностью готов к пожароопасному периоду

Результат абсолютно закономерен. Ведь для обеспечения пожарной безопасности в лесах Миасса в этом году разработан и успешно реализуется целый ряд мероприятий. Глава Администрации Александр Любимов в начале года принял несколько постановлений, направленных на обеспечение пожарной безопасности на территории округа, в которых четко прописан график мероприятий, сроки их выполнения, а также ответственные лица.

Кроме того, был разработан план мероприятий, призванный обезопасить население и территории округа от возгораний сухой травы и растительности, а также план мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Миасского городского округа в пожароопасный период.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в рамках проделанной работы заключены соглашения с 19 предприятиями на выделение дополнительных сил и средств для ликвидации лесных пожаров. Проводится работа по паспортизации сельских населённых пунктов, садовых некоммерческих товариществ, расположенных на территории Миасского городского округа,  которые подвержены угрозе лесных пожаров.

В сельских населённых пунктах созданы добровольные формирования из числа жителей для борьбы с лесными пожарами. Все населённые пункты, расположенные на территории Миасского городского округа, обеспечены исправной телефонной связью и средствами сигнализации на случай пожара.

Ежемесячно на территории Миасского городского округа проводится мониторинг мест возможного горения торфа. При въезде на торфяные поля установлены предупреждающие плакаты. Для тушения торфяных пожаров приобретено необходимое оборудование.

В городских лесах и государственном лесном фонде также запланирован ряд противопожарных мероприятий, в том числе контролируемый отжиг, устройство минерализованных полос, уборка аварийных деревьев.

Комментарии 0
    Новости по теме лесные пожары