Яндекс.Метрика

Миасские депутаты встали на защиту Крутиков

Фото Миасские депутаты встали на защиту Крутиков

Это уникальное место пытаются отдать под малоэтажную застройку. Но депутаты решили поддержать забивших тревогу экологов и отдать им в аренду эти земли под создание дендропарка.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» главный защитник Крутиков, депутат Владимир Цокур, специально созданная комиссия выезжала на «лакомое» место. "Было принято решение взять этот участок под контроль и не допустить здесь коттеджного строительства», - рассказал  Владимир Цокур. В свое время силами управления экологии и инициативной группы там были высажены деревья. Елочки в этом районе сажали и наши дети, и мы не дадим в обиду этот участок".

Вопрос о защите Крутиков рассматривался на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.
Планируется внести изменения в генеральный план развития округа. Депутат уточнил, что в ближайшее время специалисты подготовят поправки в генплан, вносящие запрет на застройку этой территории. Пока администрация города не предпринимает ощутимых шагов в этом направлении. Но депутаты не намерены отступать. Планируется, что со временем территория обретет статус дендропарка. «Я уверен, нам удастся сохранить уникальный природный уголок в Миасском округе», - говорит Владимир Цокур.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Миасское собрание депутатов