Яндекс.Метрика

Минсоц Челябинской области хочет помочь бабушке, страдающей деменцией, но ее родные на связь не выходят

Фото Минсоц Челябинской области хочет помочь бабушке, страдающей деменцией, но ее родные на связь не выходят

Министерство социальных отношений Челябинской области публично обратилось к родственникам страдающей деменцией бабушки с предложением предоставить ей помощь соцработника на дому либо разместить пожилую женщину в стационарном учреждении социального обслуживания.

Также в минсоце региона сообщили, что ни молодая супружеская пара, ни другие взрослые члены этой семьи на связь с представителями министерства не вышли.

«По возможным адресам проживания внучки и ее супруга выходили социальные работники, но семья не была обнаружена. Вместе с тем мы считаем, что снимать ролики для Интернета, пользуясь беспомощностью близкого человека, и тем более пытаться на этом заработать – это низкий, аморальный поступок, поэтому настойчиво просим родственников обратиться в министерство социальных отношений по телефону: (351) 261-05-09», - говорится в официальном сообщении минсоца Челябинской области.

Напомним, семейная пара из Челябинска нашла легкий способ заработка на своей бабушке, которая страдает деменцией. Валерия и Александр, имеющий три судимости, завели аккаунт в «ТикТоке», где выкладывали ролики и часами вели трансляции, в которых всячески издевались над больной женщиной. За демонстрацию подобных действий они получали пожертвования от интернет-аудитории.

К ситуации подключились СКР и прокуратура региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство социальных отношений Челябинской области