Яндекс.Метрика

«Ничего так не бодрит, как с утра метеорит»: падение небесного тела стимулировало творческие способности челябинцев

Фото «Ничего так не бодрит, как с утра метеорит»: падение небесного тела стимулировало творческие способности челябинцев

Например, некоторые шутники утверждают, что у челябинцев из-за воздействия космических лучей уже начали развиваться суперспособности. По одной из юмористических версий, прилет метеорита должен был состояться еще 21 декабря прошлого года, когда ожидалось очередное наступление конца света. Но в связи с традиционными сбоями в работе Почты России, посылка была доставлена только сегодня. По другой версии метеорит – это запоздавшая валентинка от инопланетян.

«Если в соседнем вагоне разлился бром - вы в Челябинске. Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске. Если над вашей головой вспыхнул метеорит, и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске. Челябинск – город, живущий полной жизнью!» - шутят горожане.

«Инопланетный корабль при заходе на посадку, увидев Челябинск, предпочел взорваться. Челябинск настолько суров, что вместо будильника у них метеорит. В небе над Челябинском начался чемпионат мира по Angry Birds. Госдума готова рассмотреть законопроект о запрете падения метеоритов на территорию РФ. Челябинские мужчины настолько суровы, что когда они на День Святого Валентина обещают своей девушке звезду с неба - она таки прилетает!!!», - выдают порцию юмора другие «приколисты».

Незаурядные творческие способности горожане проявили в создании различных версий причин взрыва (пока не выяснилась настоящая) и в предсказании последствий астрономической катастрофы. Так, в социальных сетях распространяется информация о том, что из-за взрыва метеорита над Челябинском пробита озоновая дыра. Из-за этого активность Солнца невероятно увеличилась, оно светит ярче обычного. По этой причине интенсивно испаряется вода из реки Миасс.

По одной из первоначальных версий взрыв произошел из-за того, что перестарались некоторые любители фейерверков, устроив очередной внеплановый салют.

По другой версии, взорвалась широко разрекламированная в СМИ валентинка, размером с пятиэтажный дом, которая была установлена накануне, 14 февраля, возле памятника Курчатову.

Комментарии 0