Яндекс.Метрика
  • Общество

«Образование в конверте»: южноуральским почтовикам от ЧелГУ

Фото «Образование в конверте»: южноуральским почтовикам от ЧелГУ

Торжественное мероприятие прошло в присутствии филателистов из различных городов и стран, руководства и студентов ЧелГУ, а также представителей региональных СМИ и почтовых работников.
Коллекцию знаков почтовой оплаты и сувенирных открыток, посвященных Челябинскому государственному университету, собравшимся представил ректор ЧелГУ Андрей Шатин. С 2001 года и по настоящее время в почтовое обращение страны вышло 7 конвертов, две маркированные почтовые карточки и 11 специальных штемпелей с видами и логотипом университета. Все они стали экспонатами филателистической выставки. Кроме того, в коллекцию вошли немаркированные открытки о вузе, с наклеенными на открытки почтовыми марками с оттисками спецгашений. Ректор поблагодарил директора Челябинского филиала Почты России за сотрудничество, отметив, что посредством выпуска государственных знаков почтовой оплаты ЧелГУ вошел в историю филателии, а также получил всероссийскую и даже мировую известность.
В свою очередь директор УФПС Челябинской области Владимир Образцов сделал символический подарок филателистам, презентовав уникальный почтовый штемпель «Музей почтовой связи Челябинской области». Штемпель с переводной датой изготовлен в ИТЦ «Марка» в единственном экземпляре специально для проведения процедур спецгашения в почтовом музее.
Завершилось мероприятие спецгашением конвертов «Международная неделя письма» одноименным праздничным почтовым штемпелем, а также штемпелем «Музей почтовой связи». Первыми оттиск специальных штемпелей поставили председатель Правления регионального отделения Союза филателистов России Анатолий Резник, ректор Челябинского госуниверситета Андрей Шатин и директор УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России» Владимир Образцов.
В музее работало выделенное рабочее место оператора почтовой связи, так что все желающие приобрели конверты, открытки, марки и карточки, погасили их специальными штемпелями и здесь же отправили по почте родным и знакомым, сообщает руководитель отдела по связям с общественностью УФПС Челябинской области Ольга Давиденко.

Комментарии 0