Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Очередной потоп в Верхнем Уфалее

Очередная коммунальная авария произошла сегодня, 4 ноября, в Верхнеуфалейском городском округе (Челябинская область) – подтопило перекресток улиц Ленина и Бабикова.

«Рядом с магазином Цветочек из земли начал бить фонтан. Потоки воды в 8:15 часов дошли до магазина Магнит-косметик. Также подтопленным оказался тротуар возле детского сада №14», - написала одна из жительниц в группе города в соцсетях. 

Кто-то посетовал, опять воду отключат, кто-то поинтересовался, стоит ли делать запас воды. К устранению аварийной ситуации приступили сотрудники МУП «Водоканал».

Как сообщили в администрации, сообщение о подтоплении перекрестка улиц Ленина и Бабикова поступило в мэрию сегодня утром. «На данный момент устанавливается причина подтопления, после чего будет дана официальная информация», - пообещали в администрации.

Напомним, некачественное водоснабжение в Верхнем Уфалее обсуждалось на заседании правительства области в октябре. Тогда губернатор Алексей Текслер потребовал выполнить все работы по укладке нового водовода в микрорайоне «Центральный» до 30 ноября 2019 года.

Завтра, 5 декабря, в первой половине дня часть многоэтажных домов города останется без отопления. В микрорайоне «Центральный» планируется проведение ремонтных работ на теплотрассе, предупреждает жителей мэрия.

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей