Яндекс.Метрика

Ольховский готовится наделать шуму на встрече с Колесником в березовой роще

Фото Ольховский готовится наделать шуму на встрече с Колесником в березовой роще
Администрация Калининского района Челябинска

Известный челябинский активист, в недавнем прошлом депутат Николай Ольховский готовится наделать шуму на выездном совещании на территории зеленой зоны за ледовой ареной «Трактор» с участием главы Калининского района Сергея Колесника.

Комиссия чиновников соберется в сквере, который благоустраивают по федеральной программе «Формирование современной городской среды», внутри березовой рощи, чтобы, как заявил Ольховский в своем сообществе «Челябинский инвалид» в ВКонтакте, «обещать исправить недостатки».

Известный своей критикой в адрес чиновников Челябинска активист призвал всех неравнодушных к будущему нового общественного пространства горожан приехать в сквер. Ольховский пообещал разоблачить представителей власти.

«Если интересно, приезжайте. Готов рассказать, как чиновники прямо нарушают обязательные требования федеральных законов. Привезу с собой распечатки и покажу любому желающему», - написал Николай в своей группе в соцсети.

Напомним, предыдущее выездное совещании в сквере за ледовой ареной «Трактор», который благоустраивается в два этапа (первый был реализован в прошлом году) Сергей Колесник провел 19-го мая – в это же время в администрации Калининского района проходили публичные слушания по бюджету за 2020-й год, куда Колесник, которого последнее время население ругает на все лады, соответственно не пришел, вызвав новое недовольство жителей, общественников, депутатов. Люди посчитали, что он испугался встречаться с ними лицом к лицу, и почти единогласно не приняли бюджет. Глава заподозрил провокацию и пригрозил, что заявит в полицию о факте срыва публичных слушаний.

Тем временем, власти Калининского района подробно рассказали о результатах встречи в зеленой зоне с должностными лицами администрации, проектной организацией, представителями подрядчиков и с организацией, осуществляющей строительный надзор, и местными жителями.

Сергей Колесник тогда отметил, что несмотря на то, что работы идут полным ходом, жители близлежащих микрорайонов начали активно использовать общественное пространство для отдыха.

«Было бы неправильно закрывать площадку забором и никого туда не пускать. Мы пошли навстречу жителям, и они уже сейчас могут использовать зеленую зону по назначению. При этом важно обеспечить безопасность посетителей нового общественного пространства. Подрядным организациям дано поручение обеспечить надлежащую культуру проведения строительных работ», - подчеркнул районный глава.

В мэрии района заявили, что при проведении работ по благоустройству не было снесено ни одного здорового дерева – лишь аварийные, по разрешению управления экологии и природопользования администрации Челябинска.

Подрядчикам в ходе встречи указали на дефекты в укладке тротуарной плитки. Власти сообщили, что часть раздавленной и поломанной плитки заменят в рамках гарантийных обязательств и что плитка, разрушенная при монтаже малых архитектурных форм, также будет восстановлена.

Жители попросили установить туалет – Колесник ответил, что этот важный вопрос в настоящий момент прорабатывается.

Кроме того, глава Калининского района заявил об участившихся фактах вандализма. Бороться с порчей имущества, по его словам, поможет система видеонаблюдения, которую планируется установить на новом общественном пространстве. До появления камер за порядком в сквере присмотрят сотрудники частного охранного предприятия.

Сегодняшняя встреча обещает много интересного – как минимум, потому, что там будет Николай Ольховский с интересными документами.

Комментарии 0
    Новости по теме Николай Ольховский