Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Павел Рыжий: Наша главная задача – сделать жизнь детей, которые попали в беду, максимально комфортной

Фото Павел Рыжий: Наша главная задача – сделать жизнь детей, которые попали в беду, максимально комфортной

Как подчеркнул Павел Рыжий во время своего посещения детского дома, задача всей социальной системы Челябинской области заключается в том, чтобы каждый школьник смог воспринимать начало нового учебного года как настоящий праздник. Это особенно важно для самых незащищенных детей, таких, как воспитанники челябинского специнтерната. Ведь здесь проживают инвалиды, нуждающиеся в постоянном медицинском уходе.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в этом году около 100 детей из специнтерната отправляют учиться в школу, осваивать упрощенную образовательную программу, что позволит им стать более приспособленными к жизни.

Свою порцию знаний получают и дети с тяжелыми диагнозами, которые не способны посещать школу. Благодаря поддержке федерального центра в интернате появился компьютерный класс с выходом во «всемирную паутину». Азам компьютерной грамотности ребят обучает педагог по информатике.

Кроме того, в этом году областные власти направили более четырех миллионов рублей на ремонт корпуса интерната, укрепление материально-технической базы, приведена в порядок система отопления. «Наша главная задача – сделать жизнь детей, которые попали в беду, максимально комфортной, чтобы они ощущали заботу и неравнодушие окружающих»,- считает вице-губернатор Павел Рыжий.

Комментарии 0
    Новости по теме детский дом