Яндекс.Метрика

Пенсионный фонд продолжает прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала

Фото Пенсионный фонд продолжает прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пенсионном фонде, выплату может получить любой владелец сертификата (вне зависимости от возраста ребенка), кто использовал материнский капитал не в полном объеме. В случае если на дату подачи обращения размер оставшейся части средств капитала составляет менее 12 тысяч рублей, то владелец получит единовременную выплату в размере фактического остатка.
В пенсионном фонде напомнили, что сроки подачи заявлений ограничены. До 31 декабря 2010 года выплату могут получить те, у кого право на материнский капитал в связи с рождением или усыновлением второго, третьего или последующего ребенка возникло с первого января 2007 года по 30 сентября 2010 года включительно. А до 31 марта 2011 года в управление ПФР могут обращаться родители, у которых ребенок-капиталист родился в период с первого октября по 31 декабря 2010 года.
Деньги перечисляются на счет единым платежом в течение двух месяцев после обращения. Скоро получат деньги одна тысяча 116 южноуральцев, которые успели подать заявление в первые дни приема (это 30 и 31 августа).
Обращаться владельцам материнского сертификата необходимо в управление Пенсионного фонда по месту жительства (пребывания) или фактического проживания. При себе необходимо иметь паспорт, государственный сертификат и документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в кредитной организации.

Комментарии 0