Яндекс.Метрика

Пенсионный фонд ждет от работодателей расчеты по страховым взносам

Фото Пенсионный фонд ждет от работодателей расчеты по страховым взносам

Напомним, что отчетность по уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 и сведения индивидуального отчета представляются страхователями  не позднее 15 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Таким образом, последней датой сдачи отчетности становится 15 мая.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОПФР по Челябинской области, в первом квартале 2012 года на счет отделения поступило около 13,2 миллиарда рублей на обязательное пенсионное страхование и  свыше 2,9 миллиарда рублей в ФОМС.

Доля задолженности от общего размера начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование составила 1,7 %, на медицинское страхование – 1,8 %.

Стоит отметить, что все формы отчетности, документы по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности, а также информация об изменениях в порядке представления страхователями формы РСВ-1 и сведений персонифицированного учета в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе «Работодателям». Кроме того, все необходимое можно получить в УПФР по месту регистрации страхователя.

Комментарии 0
    Новости по теме Пенсионный фонд